Домой Социум Что такое удержание просмотров на Ютуб

Что такое удержание просмотров на Ютуб

1580
0

В наше время все пользуются видео-сайтом Ютуб. Так, там можно посмотреть различные полезные видео, либо просто расслабиться, посмотреть блог или же просто фильм. Ютуб позволяет снять видео любому человеку и выложить его на всеобщее обозрение, главное условие –чтобы видео соответствовало цензуре и не ущемляло никаких авторских прав.

Некоторые такие видео смотрят миллионы людей по всему миру, а другие – не набирают и тысячи просмотров.

Что такое удержание просмотров? Это время, на которое вы сможете удержать пользователя для того, чтобы он посмотрел ваш контент. Так, если ваши ролики будут смотреть лишь на 30%, то вы не будете подниматься в списке поиска выше, даже если у вас будет огромное количество лайков и комментариев. Как иже можно увеличить удержание просмотров на ютуб?

Существует несколько методов:

· Во-первых, стоит увеличить длину видеоролика. Допустим, ваше видео на 2 минуты, а удержание 1.5 минуты будет проигрывать видеоролику на 7 минут с удержанием в 3 минуты.. Ютуб чаще всего выводит в топ видеоролики с длительностью более 5 минут. Такие видео вызывают больший интерес, чем ролик на 2 минуты, но очень хорошим монтажом

· Если вы хотите увеличить длительность видеоролика – не стоит прибегать к методу медленного говорения, порой это очень раздражает людей. Стоит в первые секунды нарезать самые интересные моменты видео, тем самым вы заинтересуете смотрящего. Если вы заметили, что ваше удержание максимально маленькое, при этом контент основан на серьёзный темах бизнеса, допустим, то не стоит доносить информацию скучно и монотонно. Лучше включите больше развлекательных моментов, которые заинтересуют людей. Добавьте больше шуток и немного больше эмоций, там вы выделитесь среди других скучных видеороликов

Большое внимание обратите на графики удержания аудитории. Вы сможете проследить в какой момент начинают проматывать видео, выявить свои недостатки и подправить контент. Очень важно делать интересные названия к видео, обложки и значки. Такие детали чаще всего замечают зрители . Изучайте видео популярных блогеров, делайте для себя выводы и продвигайте качественный контент.