Домой Колонка редактора Курсы по оказанию первой помощи

Курсы по оказанию первой помощи

248
0

Обучаясь в школе, каждого ученика знакомили с нюансами оказания первой доврачебной помощи. Но, к сожалению, информация быстро забывается, или вовсе преподносится учителями неправильно. Важно понимать, что умение оказывать первую помощь необходимо каждому, вне зависимости от статуса, профессии, а также государственных требований к учреждению, в котором он непосредственно работает.  Первые минуты могут спасти жизнь человека, поэтому необходимо не растеряться, а сделать всё по правилам. Обучение по оказанию первой помощи – это полезные курсы, на которых грамотные преподаватели обучают основам оказания доврачебной помощи, которая может спасти человека от гибели.

Программы обучения оказанию первой помощи:

  • 8 часовая программа, которая включает в себя теоретические занятия, а также решение различных задач. После окончания программы – выдаётся соответствующее свидетельство;
  • 16 часовая программа повышения квалификации. Такая программа состоит не только из теоретического, но и из практического модуля. Производится проработка всех практических навыков способам оказания первой помощи. После окончания программы – выдаётся удостоверение о повышении квалификации;
  • 72 часовая программа повышения квалификации. Данная программа предназначена для работников школ, садиков и университетов по навыкам оказания первой помощи. После окончания программы – получение удостоверения о повышении квалификации.

Обучение по оказанию первой помощи в первую очередь необходимо  внедрять в педагогические коллективы, так как именно педагоги чаще всего сталкиваются с необходимостью оказания доврачебной помощи в процессе  развития неотлаженных травмах и состояниях детей.

Важно отметить, что курсы по оказанию первой помощи помогут научиться выполнять различные приёмы доврачебной помощи непосредственно на месте происшествия в самый короткий промежуток времени после получения человеком травмы. Обучение производят специалисты, которые имеют не только соответствующую. подготовку, но и медицинское образование. Если вы решили пройти курсы по оказанию первой помощи – ответственно подойдите к обучению, чтобы получить качественные знания и практические навыки.