Домой Колонка редактора Купить рекламу у блогера и не разочароваться: 5 советов

Купить рекламу у блогера и не разочароваться: 5 советов

271
0

Реклама в аккаунте блогера — это способ создать доверительный имидж, поднять охваты и продажи. Речь идет о рекламе у правильного блогера с живой аудиторией из вашей ниши. Поговорим о том, как не пустить на ветер рекламные деньги из-за неверного выбора блогера.

Успешных блогеров не зря называют лидерами мнений: к их словам прислушиваются. И чем больше активных подписчиков в аккаунте блогера, тем больше прогретой аудитории увидит его рекомендации и перейдет по ссылке на ваш аккаунт. Дальше — дело за аккаунтом: прогреть, вовлечь, продать. Но это уже совсем другая история.

Итак, важно не просто купить рекламу у блогера, а купить рекламу у того блогера, который:

  • Работает в вашей нише. Это значит, что ваши целевые аудитории пересекаются и то, что будет рекомендовать блогер, действительно входит в сферу интересова его аудитории.
  • Не накручивает лайки и не собирает аудиторию из бессмысленных массфолловеров. Речь о том, что у поста могут быть десятки тысяч комментариев и лайков, но не от реальных живых людей и ваших потенциальных клиентов, а от разного рода ботов, магазинов и других аккаунтов, которые в плане пользы для рекламодателя равны нулю.
  • Имеет аудиторию, которая действительно вам подходит. Место жительства, пол, возраст. Все это нужно проанализировать прежде, чем решить, что аудитория блогера — это ваши люди.
  • Не мошенник, который возьмет деньги и перестанет выходить в онлайн.

Если вы готовы сами заниматься исследованием аккаунта блогера, будьте предельно осторожны и внимательны. Да, для большего эффекта рекламу можно разместить не у одного блогера, а у нескольких со смежными интересам. В таком случае проанализировать придется их всех.

Есть еще вариант — можно обратиться в агентство, которое предоставляет услуги smm, пиара, и узнать, могут ли они помочь с размещением рекламы у проверенных блогеров. Как правило, у хорошего агентства есть своя база блогеров, которые имеют живые популярные аккаунты и всегда работают честно. Это более надежный вариант, подробнее можно узнать на сайте соответствующего агентства.

Правильная реклама у блогеров работает на повышение продаж и раскрутку аккаунта, эффект этой работы впечатляет. Поэтому замечено, что компании сейчас расширяют бюджеты на рекламу у блогеров, а не на рекламу по ТВ. Ведь люди охотнее верят тем, с кем совпадают по интересам и кем восхищаются.

Надеюсь статья была для вас полезна!