Домой Разное Способы быстрой укладки волос

Способы быстрой укладки волос

154
0

Если вы ограничены во времени и хотите быстро сделать хорошую прическу, прислушайтесь к некоторым рекомендациям. Способ укладки волос зависит от их типа и длины.

Распрямление вьющихся волос. Волнистые локоны можно распрямить следующим образом: на влажные волосы нанесите небольшое количество разглаживающего средства, каждую прядь отдельно расчесывайте и, натягивая, высушивайте феном. Еще один способ для быстрого выпрямления – специальный «утюжок». В этом случае волосы разделяют на небольшие прядки и у корней прихватывают «утюжком», после чего медленно опускают его к кончикам. Кончики волос могут пересыхать и сечься по нескольким причинам: влияние внешних факторов (солнце, мороз), резкое снижение веса, регулярная укладка феном и «утюжком». Чтобы не допустить этого, перед каждой укладкой наносите на них специальное защитное масло.

Тонкие волосы. С помощью мусса или пенки можно быстро сделать объемную прическу. После нанесения мусса выдавите на кончики волос немного моделирующего геля и вытяните прядки в нужном направлении. После завершения укладки волосы не расчесывайте.

Эффект «мокрых волос». Блестящие завитки придают коротким стрижкам особое очарование. Прически с таким эффектом универсальны, они идут как активным дамам, так и романтичным девушкам. Делается это так: на отдельные прядки нанесите специальный гель и дайте ему подсохнуть.

Некоторые популярные диеты и средства для похудения дают неплохие результаты, но, сбросив лишние килограммы, вы можете заметить, что ваши волосы потускнели и уже не выглядят такими здоровыми как прежде. Можно в считанные минуты вернуть волосам естественный блеск.

Придание блеска волосам. Благодаря специальным спреям волосы приобретают яркий, живой блеск. Делается это следующим образом: после того как работа над созданием прически завершена, распылите на сухие волосы немного спрея, который заставит волосы блестеть. Того же эффекта можно достичь, используя специальный воск: кончиками пальцев нанесите немного воска на отдельные прядки и расчешите их.Фиксация выборочных прядок. Всего за несколько минут можно украсить любую прическу. Для этого обработайте некоторые пряди гелем жесткой фиксации, придайте им нужную форму (волна, зигзаг) и подсушите феном.

Женский журнал читай по ссылке.