Домой Разное Уход за зрелой кожей: что важно делать после 40

Уход за зрелой кожей: что важно делать после 40

145
0

Выглядеть как можно дольше свежее и моложе мечтают множество людей. Принято считать, что уход за кожей и различные косметологические процедуры в первую очередь интересуют женщин. Однако все большее количество мужчин хотят выглядеть молодо, следят за своим питанием и ухаживают за кожей.

В возрасте от 40лет и старше уход за кожей, используемые средства и процедуры отличаются от тех, которые подходят людям более младшего возраста. Дело в том, что как бы мы рационально не питались, избегали вредных привычек и полноценно отдыхали, с возрастом коллаген и эластин, отвечающие за упругость и молодость кожи, производятся организмом все медленнее. Конечно же, важно полноценно высыпаться, пить достаточное количество жидкости, защищать кожу от воздействия солнечных лучей, не курить и избегать остальных факторов, негативно влияющих на состояние кожи в любом возрасте.

Помочь же зрелой коже выглядеть моложе, а организму лучше вырабатывать эластин и коллаген можно не только с помощью продуктов, богатых антиоксидантами и пептидами. Но также и с помощью содержащих данные вещества средств  по уходу за кожей и специальных процедур. С возрастом кожа сильнее теряет влагу, особенно летом, а обновление клеток замедляется. Поэтому ороговевший слой зрелой кожи следует снимать чаще: как правильно применять скрабы и пилинги, особенно в летнюю пору, подскажет ваш косметолог.

Безопасными методами стимуляции и щадящего пилинга кожи, которые можно применять даже в домашних условиях, являются дарсонвализация и ультразвуковой пилинг. Аппараты для данных домашних процедур можно приобрести самостоятельно. А если у вас есть время и возможность чаще ходить к косметологу, то помочь восстановить упругость кожи и стимулировать выработку коллагена поможет процедура биоревитализации, которую сегодня предлагает множество клиник и косметологических салонов. Не пренебрегайте солнцезащитным кремом: он поможет не только защитить от УФ-лучей, но и снизить появление возрастной пигментации кожи. Подобрать соответствующий именно вашему типу кожи уход и процедуры поможет специалист.

© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна  

Также интересно посмотреть: