Домой Разное Здоровье, как стиль жизни: полезные бытовые советы

Здоровье, как стиль жизни: полезные бытовые советы

210
0

С каждым годом все популярнее становится здоровый образ жизни – ЗОЖ. Людей, которые следят за своим питанием, не имеют вредных привычек, занимаются спортом и т.д., так и называют – ЗОЖники. Также все больше людей задумываются об экологии окружающей среды, ее влиянии на здоровье и становятся приверженцами эко –стиля не только в предметах интерьера.

Вместе  с тем, отказываться от благ цивилизации было бы, скорее всего, глупо, ведь технический прогресс значительно облегчает нам жизнь. Ведь можем сами контролировать ряд процессов, которые влияют на наше самочувствие и здоровье. Например, задумывались ли вы, что ваша современная кухня с полным комплектом техники от электрочайника до микроволновки, не только предмет гордости. Одновременно включенные несколько электроприборов   провоцируют накладывание электромагнитных полей одного прибора на другой, что вовсе не полезно для находящегося в этот момент на кухне человека. Поэтому если вы не хотите отказываться от современной техники, то включайте ее по очереди и не находитесь долго рядом.

Подумайте, сколько бытовой химии вы используете без необходимости.  Тот же стиральный порошок, даже самый «экологичный» не следует использовать сверхнормы: пользуйтесь мерными ложками или стаканчиками. И если в доме поддерживается чистота и не идет долгосрочный ремонт, то делать влажную уборку каждый раз добавляя в воду для мытья полов средства с хлором и т.д. вовсе не обязательно. То же касается привычек питания: сколько вредных продуктов мы едим «за компанию», отказ от которых и замена их более здоровыми не ударит по нашему бюджету.

Неестественно яркие продукты  — это результат красителей и ароматизаторов. Сейчас начался сезон овощей, поэтому старайтесь брать свежие продукты, а не еду с длительным сроком хранения, которая содержит множество консервантов. Попробуйте заменить колбасу (которая, кстати, признана ВООЗ канцерогеном) запеченным в духовке куском куриной грудки или индейки. Его также легко будет нарезать на бутерброды, как колбасу. Постепенная замена таких знакомых нам, но вредных привычек боле здоровыми помогла стать ЗОЖниками множеству людей.

© Медицинский портал Здоров-Инфо

При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Монтессори центр орехово по ссылке.

Также интересно посмотреть: