Домой Разное Очень хочется шоколада, газировки или другого продукта? Организм сигнализирует о нехватке важных...

Очень хочется шоколада, газировки или другого продукта? Организм сигнализирует о нехватке важных веществ

131
0

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни ощущал непреодолимое желание съесть какой-то не совсем полезный продукт. И какие бы доводы здравый смысл не приводил, от мысли о таком желании избавиться тяжело.

Не нужно игнорировать эти сигналы. Так нам организм доводит до сведения, что в организме не хватает нужного для обеспечения жизнедеятельности вещества.

О нехватке каких веществ сигнализирует организм?
Часто возникает желание скушать не совсем полезную еду. Но если знать, что именно это желание значит, то можно заменить продукт на более полезный и здоровый:

  • Если есть желание скушать копченостей, это сигнализирует о нехватке в организме жиров. Вместо копченостей употребите в пищу кефир, ряженку, 1-2% йогурт.
  • Если очень хочется пива или кваса, то организм страдает от нехватки азота. Более полезные продукты для его восполнения – орехи и рыба.
  • Не выходит из головы мысль скушать жирной еды или газировки? В организме не хватает кальция. Лучше пополнить его запасы с помощью брокколи, молодого картофеля, кунжута, молодого сыра.
  • Замучило непреодолимое желание пить кофе? Вашему телу для полноценной работы не хватает серы и фосфора. Успешно заменят кофе семечки, клюква, молоко.
  • Чувствуете, что хочется шоколада больше, чем обычно? Значит, организму срочно нужен магний. Чтобы пополнить его запасы, скушайте листовый салат, кедровые орешки, кешью или гречку.
  • Если очень хочется мороженого, то не хватает кальция и триптофана. Вместо мороженого можно съесть мясо кролика, индейки или куриное.
  • Насыщайте свой организм полезными продуктами. Ведь мы то, что мы едим.