Домой Разное Секреты стройности: какие привычки помогут быть в форме

Секреты стройности: какие привычки помогут быть в форме

115
0

В погоне за идеальным телом мы часто бросаемся из крайности в крайность. Но для того, чтобы иметь подтянутое и привлекательное тело, вовсе не обязательно изнурять себя голодом или часами пропадать в спортзале. Некоторые простые привычки вошли в режим дня стройных людей как чистка зубов, мытье волос или чашечка утреннего кофе.

Например, привычка все время что-то жевать, может привести к употреблению лишних калорий и набору веса. То есть, если вы устраиваете перекусы каждый час, а то и полчаса, то такой режим питания мешает почувствовать состояние настоящего голода. В то же время длительный пропуск приема пищи не поможет сбросить лишний вес, а наоборот. Идеальный вариант – это прием пищи дробными порциями 3 раза в день и пару полезных перекусов не конфетами, булками или картошкой-фри, а сухофруктами или орехами, хлебцами, йогуртом и т.д.  
 
Также, мешает обрести заветную стройность, привычка быстро есть. Постарайтесь выработать обратную привычку – ешьте медленно, тщательно пережевывайте пищу. Так вы меньше рискуете переесть и лучше подготавливаете принимаемую пищу к процессу переваривания. Стройные люди не сидят на диетах – они постоянно питаются рационально. Поэтому спокойно могут себе позволить пару-тройку раз в месяц «отвести душу» и съесть гамбургер, пиццу или выпить колы. Если разобраться в калориях, балансу белков, жиров, углеводов и т.д. самостоятельно сложно, то для вашего случая удобную систему питания поможет разработать диетолог. А добавление к правильному рациону привычки быть физически активными и не упускать возможность пройтись пешком там, где вы привыкли ездить, повысят эффект.
 
Также избавляйтесь от привычки ругать себя за неудачи. Даже если вы сорвались, целую неделю на обед перебивались бутербродами и наедались на ночь – это не повод опускать руки. А наоборот – постарайтесь следующую неделю придерживаться правильного рациона, быть более физически активными и вознаградить себя за успех подарком или походом на интересное событие. 



© Медицинский портал Здоров-Инфо

При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Также интересно посмотреть: