Домой Разное Косметологи предупреждают: сон с макияжем старит кожу

Косметологи предупреждают: сон с макияжем старит кожу

116
0

Наверняка каждая женщина хотя бы раз забывала смыть косметику перед сном. Или элементарно ленилась, устав за день или вернувшись с шумной вечеринки. Часто бывает так, что женщина возвращается домой, моет руки. А макияж решает убрать перед сном. Но в итоге засыпает с книгой в руках или перед телевизором, а потом вставать и идти в ванную комнату уже лень – мол, ничего не станется с кожей за один раз.

Однако один раз может перерасти в привычку, которая приведет к раннему старению кожи. Тональный крем или пудра, которыми большинство женщин пользуются ежедневно, забивает поры в коже. Таким образом, кожа не может полноценно «дышать». К тому же большинство предлагаемых косметологических средств, которые доступны в магазинах и супермаркетах, содержат различные химические вещества.

Оставляя на коже такие средства на всю ночь, мы сами способствуем возникновению аллергических реакций, раздражению кожи, особенно если у женщины жирный тип кожи. К тому же мы на лице также оседает пыль, грязь, бактерии, которые смешиваются с косметикой и негативно влияют на кожу. К тому же, отказываясь от вечернего умывания, многие часто не чистят зубы перед сном, что способствует усиленному размножению бактерий в полости рта, отложению зубного камня и кариесу.

Если вы хотите сохранить кожу лица как можно дальше свежей, упругой и молодой, то смывать макияж следует сразу же по возвращении домой, не дожидаясь вечера. Таким образом, вы очистите кожу, дадите возможность ей «вздохнуть». А уже вечером можно повторно очистить кожу тоником (согласно вашему типу кожи) и нанести ночной крем.  



© Медицинский портал Здоров-Инфо

При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Также интересно посмотреть: