Домой Разное Здоровое питание: что будет популярно в 2018 году

Здоровое питание: что будет популярно в 2018 году

151
0

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) становится все популярнее в мире. Украина – не исключение: согласно медицинской статистике, люди стали больше времени уделять своему здоровью, занятиям спортом, употреблению здоровой пищи и отказу от вредных привычек. Сегодня в мире наиболее популярными считаются 5 направлений, о которых рассказала австралийский диетолог Ким Персон.

Так, все менее популярными становятся не только сигареты, а и алкогольные напитки. Тренд 2018 год среди ЗОЖников – это напитки, не содержащие алкоголь, органическое вино и коктейли, содержащие минимум сахара.Также все более популярными становятся вегетарианство и снижение потребления животного белка. Альтернативой мясу люди все чаще выбирают рыбу, в остальном в рацион  включая больше фруктов, овощей, зелени, орехов, бобовых и т.д.  
Снова становится популярной безглютеновая диета. Клейковина или глютен – это белки, которые входят в состав злаковых, особенно богаты глютеном пшеница, рожь и ячмень. У некоторых людей существует непереносимость глютена и количество таких людей с каждым годом увеличивается. Поэтому все больше пекарен и ресторанов предлагают своим посетителям безглютеновый хлеб, булочки и даже пиццу. Однако, как отмечает диетолог, глютен содержится не только в злаковых, но и в колбасе, различных магазинных кетчупах, соусах и т.д.

Еще одна модная тенденция ЗОЖ – отказ от готовых сухих завтраков. Мюсли, хлопья и другие завтраки (особенно с добавками)  которые достаточно залить молоком, содержат быстрые углеводы, много сахара и консервантов. Поэтому поклонники здорового питания начинают выбирать более здоровые альтернативы и не ленятся приготовить себе утром салат, овсянку или просто выпить йогурт.



© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Также интересно посмотреть: