Домой Разное Госдума РФ распределит сверхдоходы бюджета 2018 года

Госдума РФ распределит сверхдоходы бюджета 2018 года

81
0

Госдума РФ распределит сверхдоходы бюджета 2018 года

Москва, 12 ноября. Во вторник Госдума РФ рассмотрит вопрос о распределении дополнительных доходов федерального бюджета на 2018 год. Об этом после заседания президиума фракции «Единая Россия» журналистам рассказал первый заместитель руководителя фракции, депутат Госдумы Андрей Исаев.

«Бюджет этого года перевыполняется. Это говорит о том, что экономическая ситуация в России стабилизируется»,  — отметил Исаев.

Также заместитель руководителя фракции «Единая Россия» сообщил, что дополнительные средства в бюджете будут распределены для решения ряда важнейших социальных вопросов. 

«На национальную экономику правительство предложило выделить дополнительно 83,5 миллиарда рублей, на межбюджетные трансферты, то есть на помощь регионам, — 112 миллиарда рублей, на госпрограмму «Образование» — 12,3 миллиарда рублей и так далее», — сказал Исааев.

Госдума РФ распределит сверхдоходы бюджета 2018 года

Ожидается, что законопроект о внесении изменений в федеральный бюджет на 2018 год представит во вторник на заседании Госдумы министр финансов РФ Антон Силуанов, с содокладами выступят представители Счетной палаты РФ и комитета Госдумы по бюджету и налогам. Каждая фракция Госдумы имеет право задать докладчикам три вопроса.