Домой Разное «Зенит», кот Ахилл и ПДД – необычный урок по безопасности дорожного движения...

«Зенит», кот Ахилл и ПДД – необычный урок по безопасности дорожного движения в Петербурге. ФАН-ТВ

66
0

В гимназии им. Сервантеса прошел классный час по ПДД для школьников. Мероприятие посетили игроки ФК «Зенит» Леандро Паредес и Себастьян Дриусси, а также кот-оракул Ахилл. Звездные гости рассказали ребятам о правилах безопасности дорожного движения. 

В Санкт-Петербурге в гимназии им. Сервантеса в рамках акции «Видимость на 5» прошел классный час по ПДД для школьников.«Зенит», кот Ахилл и ПДД – необычный урок по безопасности дорожного движения в Петербурге. ФАН-ТВ

«Суть мероприятия заключается в том, чтобы популяризировать среди детей использование светоотражающих элементов, которые необходимо носить на одежде», – рассказал Андрей Козак, старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды безопасности.

Мероприятие посетили известные игроки футбольного клуба «Зенит» Леандро Паредес и Себастьян Дриусси. Также на уроке присутствовал не менее знаменитый кот-оракул Ахилл. Звездные гости рассказали ребятам о правилах безопасности дорожного движения.

«Я надеюсь, что Ахилл помогает ребятам воспринять серьезную информацию. Сделал он ее, наверное, более белой и пушистой. И своим примером показал, что нужно носить светоотражающие полоски», – рассказала Анна Кондратьева, хозяйка кота-оракула Ахилла.

Дети участвовали в викторине на знание ПДД и получали призы с автографами от своих кумиров.«Зенит», кот Ахилл и ПДД – необычный урок по безопасности дорожного движения в Петербурге. ФАН-ТВ

«Я ответил, немного волновался. Но, в целом, мне понравилось очень. А светоотражатели буду носить, конечно же», – подвел итоги классного часа Демьян Кучунов, учащийся 5-го класса.