Домой Разное Для чего нужен адвокат по уголовным делам

Для чего нужен адвокат по уголовным делам

387
0

Иногда в нашей жизни возникают такие ситуации, когда необходима помощь квалифицированного специалиста, например, адвоката по уголовным делам. По законам нашей страны каждый ее житель имеет право на получение грамотной юридической помощи.

Конечно, можно и отказаться от нее, попытавшись осуществить защиту самостоятельно, однако если вы не обладаете соответствующим знанием и опытом в данной сфере лучше все — таки не отказываться.

Обычно адвокат по уголовным делам сможет помочь вам в следующих случаях

Составление документов – исков, жалоб, апелляций, ходатайств и других сопутствующих документов. Консультации в сфере уголовного законодательства. Обжалование решений суда и постановлений. Представительство в суде, прокуратуре, правоохранительных органах и сбор базы для защиты (обвинения). Участие в следственных действиях. Составление и проведение тактики защиты. Контроль за исполнением решений суда. Подробнее об этом вы сможете узнать здесь https://www.forum-prava.ru/advokat-po-ugolovnym-delam/.Для эффективной работы адвокат должен присутствовать на всех стадиях судебного производства – допросах, предъявлении обвинения, в суде, при задержании. Обычно цены на услуги этих специалистов различны, и зависят от квалификации и опыта, а также от сложности уголовного дела.