Домой Разное Как коронавирус влияет на жизнь в регионах

Как коронавирус влияет на жизнь в регионах

109
0

Как коронавирус влияет на жизнь в регионах

Сегодня ситуация с распространением COVID-19 в стране неравномерная. В одних регионах темпы роста замедляются, в других вспыхивают с новой силой. В одних субъектах РФ власти ослабляют гайки, в других закручивают. Так, с 21 сентября в Татарстане снимается ряд ограничений. Например, до 200 увеличено число зрителей на открытых площадках, а на закрытых — до 100 зрителей. Заполняемость помещений общепита, а также аквапарков, цирков, спортивных арен, кинотеатров и театров разрешили увеличить до 70%.

В Хабаровске отменена шахматная рассадка в кинозалах и театрах, но зрители должны носить защитные маски. Также шахматную рассадку отменили и в петербургских театрах и концертных комплексах. Однако при этом театрам и концертным залам Северной столицы рекомендуется временно отказаться от сцен, где участвуют одновременно более 70 человек, а также от хора.

В ряде регионов России вновь ужесточаются меры. Запрещен въезд на территорию семи муниципалитетов Башкирии, до 4 октября объявлен режим повышенной готовности в Челябинской области. В Крыму из-за вспышки коронавируса отменили Международный фестиваль античных искусств «Боспорские агоны» и кинофестиваль «Евразийский мост». Мэрия Симферополя вновь прекратила прием граждан, а многофункциональные центры стали принимать только по предварительной записи. В Дагестане новый всплеск коронавируса связали с возобновившимися после карантина свадьбами.

Не повезло двум руководителям регионов — коронавирус диагностировали у губернаторов Саратовской области и Пермского края.