Домой Разное В Пятигорске завершился молодежный форум «Машук»

В Пятигорске завершился молодежный форум «Машук»

58
0

В Пятигорске завершился молодежный форум "Машук"

В Пятигорске завершился молодежный форум "Машук"

В Пятигорске завершился XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», который в этом году почти полностью прошел онлайн.

Как рассказали «РГ» в дирекции форума, в этом году «Машук» впервые открылся в дистанционном режиме и стал самым необычным за все время своего существования. В нем приняли участие около четырех тысяч человек, тем самым был установлен рекорд для подобных событий в России.

Теперь участники, показавшие лучшие результаты на удаленке, встретятся на Комсомольской поляне у подножья Машука. Часть из них уже защитили свои проекты. В этом году грантовый фонд составил 35,2 миллиона рублей. Эти средства распределят между 151 проектом. Победители должны будут направить финансовую помощь исключительно на реализацию заявленных идей.

Гостями форума стали известные специалисты и спикеры из различных сфер. Машуковцы встречались с ними как на удаленке, так и в офлайне у подножья горы Машук.

Справка «РГ»

Молодежный форум «Машук» проходит с 2010 года. Изначально он состоял из двух смен, и только в 2019 году его расширили, добавив третью, а в 2020 году появилась и четвертая. Организаторами форума являются аппарат полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, федеральное агентство по делам национальностей, федеральное агентство по делам молодежи и правительство Ставропольского края.