Домой Разное Правозащитный центр «Весна» сообщил более чем о 310 задержанных на акции протеста...

Правозащитный центр «Весна» сообщил более чем о 310 задержанных на акции протеста в Минске

62
0

Обновлено По данным правозащитников, милиция уже освободила активистку Нину Багинскую

Правозащитный центр "Весна" сообщил более чем о 310 задержанных на акции протеста в Минске

Описание Белорусский правозащитный центр "Весна" сообщил о том, что сотрудники правоохранительных органов задержали в субботу по меньшей мере 316 участников акции протеста оппозиции, подавляющее большинство которых — женщины. Он опубликовал на своем сайте список имен и уточнил, что информация обновляется.

По данным правозащитников, одна из задержанных, Инна Ромашевская, является сотрудницей посольства Великобритании в Минске. О наличии у нее дипломатического статуса сведений нет.

Центр "Весна" также сообщил, что милиция уже освободила пожилую участницу акций протеста белорусской оппозиции Нину Багинскую. При этом ее фамилия в списке указана как Богинская.

Ранее корреспондент ТАСС передал с места событий, что правоохранители остановили шествие протестующих женщин в Минске и задержали более 100 участников этой акции.

Как проинформировал портал tut.by, один из сотрудников УВД Ленинского района Минска сказал собравшимся у здания родственникам и друзьям задержанных, что их освободят в течение трех часов. Согласно данным портала, среди задержанных может быть гражданин Италии. При этом tut.by ссылается на сведения, полученные от одной из задержанных девушек, которая покинула здание Советского РУВД, когда почувствовала себя плохо и была увезена на машине скорой помощи.