Домой Разное В Башкирии ужесточили ограничения по COVID-19 из-за иностранцев

В Башкирии ужесточили ограничения по COVID-19 из-за иностранцев

64
0

В Башкирии ужесточили ограничения по COVID-19 из-за иностранцев

Глава Башкортостана Радий Хабиров своим указом ужесточил условия режима в связи с угрозой распространения на территории республики коронавирусной инфекции.

С 18 сентября запрещен въезд на территорию семи муниципалитетов: городов Кумертау, Салават, а также Илишевского, Ишимбайского, Куюргазинского, Мелеузовского, Туймазинского районов республики.

По словам пресс-секретаря главы республики Дианы Ихсановой, «изменения в указ приняты для того, чтобы упорядочить нахождение на приграничных к другим регионам районах Башкортостана иностранных граждан».

На данный момент в республике находится почти 1700 граждан Республики Киргизия. Они не могут выехать на родину из-за того, что в связи с «коронавирусными ограничениями» границы других государств, в частности, Казахстана, перекрыты. Диана Ихсанова уточнила, что все жители Кыргызстана обеспечены питанием и медобслуживанием. А завтра, 20 сентября, в Оренбург прибудут представители посольства Киргизии для решения вопроса.

Однако информации, когда будет снят ограничительный режим в вышеуказанных муниципалитетах, нет. Пока на территорию этих городов и районов могут въезжать лишь зарегистрированные там граждане, люди, имеющие спецпропуска, а также представители оперативных служб (пожарные, полицейские, медики и другие).