Домой Разное В СМИ впервые опубликованы уникальные снимки мертвой Мэрилин Монро

В СМИ впервые опубликованы уникальные снимки мертвой Мэрилин Монро

47
0

В СМИ впервые опубликованы уникальные снимки мертвой Мэрилин Монро

Источник изображения: ru.m.wikipedia.orgФотограф Ли Винеру, которому удалось в 1962 году проникнуть в морг и сделать фото мертвой Мэрилин Монро, спрятал пленки с этими уникальными кадрами у себя дома. После его смерти сын Дэвик Винер обнаружил их, а недавно кадры впервые появились в СМИ. По его словам, отец отснял пять пленок, три из которых передал изданию America Life. Однако тогда они не решились опубликовать фото покойной актрисы из этических соображений. Во время съемочного процесса картины «Скандал: смерть Мэрилин Монро» наследник Винера рассказал, что остальные пленки фотограф оставил у себя дома. Об их существовании не было известно до 1993 года. Когда Ли Винер умер, сын обнаружил еще две пленки.

Издание опубликовало эти фотографии, однако, как сообщает сын фотографа, есть еще один снимок, на котором тело обнаженной артистки запечатлено полностью. Перед смертью он раскрыл сыну этот секрет, но так и не указал место, где спрятал кадр.

Мэрилин Монро скончалась в 36 лет от передозировки веществом, которое обычно используют для введения в наркоз. Основной версией смерти актрисы является убийство. Предполагают, что знаменитость была отравлена. В прошлом году канал Fox News презентовал документальную картину «The Death of Marilyn Monroe», в которой рассказано о таинственной гибели легендарной блондинки.