Домой Разное Главы бывших регионов ГДР поддержали «Северный поток-2»

Главы бывших регионов ГДР поддержали «Северный поток-2»

57
0

Главы бывших регионов ГДР поддержали «Северный поток-2»

Фото: Globallookpress.com

Главы восточногерманских земель поддержали продолжение строительства российского газопровода «Северный поток-2». Издание Spiegel сообщает, что в местных органах управления недовольны этим совместным решением.

Принадлежащие к центристским и левым партиям главы правительств регионов бывшей ГДР выступили за продолжение строительства проекта, говорится в протоколе восточногерманской конференции. При этом совместную резолюцию выпустить не удалось из-за противодействия оппозиции, отмечают журналисты.

Против этого выступили представители партии «Зеленых» в местных органах власти: они указали на «нарушения прав человека» со стороны российского государства, из-за которых проект необходимо свернуть. Сторонники продолжения же указали на крайнюю важность трубопровода для энергообеспечения Германии и Европы.

Ранее глава этой партии в парламенте ФРГ Катрин Геринг-Эккардт заявила, что строительство «Северного Потока-2» следует прекратить из-за инцидента с Алексеем Навальным

Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно сел в Омске. 22 августа оппозиционера доставили в берлинскую клинику.

Власти Германии заявили об отравлении россиянина ядом группы «Новичок». Российские врачи утверждают, что анализы не показали наличие каких-либо ядов в его организме.