Домой Разное Песков: вопрос о поставках вооружений в Белоруссию на переговорах с Путиным не...

Песков: вопрос о поставках вооружений в Белоруссию на переговорах с Путиным не поднимался

69
0

Обновлено Представитель Кремля уточнил, что в основном на переговорах двух лидеров обсуждалось взаимодействие по линии ВПК

Песков: вопрос о поставках вооружений в Белоруссию на переговорах с Путиным не поднимался

Описание Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что белорусский лидер Александр Лукашенко на переговорах с Владимиром Путиным не поднимал вопрос о поставках оружия.

"Нет", — сказал Песков. "Вот в той формулировке, как вы сказали, нет", — добавил он, отвечая на вопрос, просил ли Лукашенко о поставках нового вооружения.

Песков подчеркнул, что в основном на переговорах двух лидеров обсуждалось взаимодействие по линии ВПК. Он добавил, что это "прекрасно укладывается в целом" в риторику в отношениях двух стран.

Отвечая на вопрос, было ли условлено о дате новых контактов Путина и Лукашенко, Песков заметил, что "они контактируют постоянно — и телефонные разговоры, и так далее, дефицита в двустороннем общении нет".

Ранее в среду Лукашенко заявил на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, что попросил Путина поспособствовать поставке Белоруссии новых типов вооружения.