Домой Разное Автоэксперты назвали самые угоняемые в России машины — Новости

Автоэксперты назвали самые угоняемые в России машины — Новости

51
0

Автоэксперты назвали самые угоняемые в России машины - Новости

Российские автоэксперты рассказали, какие машины на территории страны чаще всего угоняли в течение последнего полугодия. Своеобразный рейтинг возглавил автомобиль марки Toyota.

Начиная с марта и по август 2020 года в России чаще всего угоняли автомобили японских и корейских производителей. Соответствующий рейтинг составили местные автоэксперты. По словам специалистов, чаще всего в поле зрения преступников попадали кроссоверы и седаны, которые можно купить относительно недорого.

За полгода чаще всего за помощью к стражам порядка обращали водители кроссовера Toyota RAV4, именно эту машину угоняли максимальное количество раз — 14% от общего числа угонов в стране. Также злоумышленники уводили из-под носа владельцев седан Toyota Camry — 13% от общего числа угонов. Эксперты также сравнили частоту угонов с данными прошлого года и сообщили, что минувшей весной и летом преступлений было больше, чем в аналогичны период 2019 года.

На третьем месте по популярности у преступников оказались автомобили Hyundai Solaris, Hyundai Tucson и Kia Sportage. Автоэксперты просят водителей лучше присматривать за своим транспортом и оснащать его современными системами безопасности.