Домой Разное Пугачевой припомнили выступление на крупнейшем ЛГБТ-концерте — Новости

Пугачевой припомнили выступление на крупнейшем ЛГБТ-концерте — Новости

66
0

Пугачевой припомнили выступление на крупнейшем ЛГБТ-концерте - Новости

Издание "Лента.ру" запустило документальный фильм об истории российской поп-музыки 90-х. В финальной девятой части рассказали о выступлении Аллы Пугачевой на ЛГБТ-концерте.

В 1999 году поп-певица Пугачева выступила на самом крупном официальном ЛГБТ-концерте из когда-либо проходивших в России. Мероприятие прошло в Концертном зале имени Чайковского в центре Москвы. Примадонна исполнила гимн борцов за права сексуальных меньшинств We Shall Overcome («Мы преодолеем»). Исполнительнице подпевал хор певцов-геев из Лос-Анджелеса, состоящий из 40 человек. Кстати, Пугачеву часто называют настоящим борцом за права феминисток, а также других социальных групп. В мае 2013 года Алла Пугачева призналась, что любит и поддерживает геев. При этом по ее мнению, однополые пары не могут воспитывать ребенка.

«Зная того же Элтона Джона, я понимаю, что ребенку будет тяжело. Два мужика, как бы они там не были «мужчиной или женщиной», растить ребенка — это безумно тяжело. Только из жалости к этому ребенку я против. А так я не против гомосексуализма», — заявила Примадонна.

Последний выпуск документального фильма о поп-культуре лихих годов «Ленты.ру» вышел на YouTube-канале издания 14 сентября. Выпуск посвящен исполнителям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которые работали в музыкальной среде 90-х г., а также самым громким хитам того времени.