Домой Разное Главврач Боткинской больницы оценил вероятность второй волны коронавируса — Новости

Главврач Боткинской больницы оценил вероятность второй волны коронавируса — Новости

55
0

Главврач Боткинской больницы оценил вероятность второй волны коронавируса - Новости

Вторая волна коронавирусной инфекции еще не началась, ведь первая до сих пор не подошла к концу. Мнение выразил главный врач больницы имени Боткина Денис Гусев.

Около 25–40 жителей Санкт-Петербурга ежедневно поступают в стационары медицинского учреждения на Пискаревском проспекте, и от 30 до 40 человек в сутки — в корпус на Миргородской, рассказал Гусев. Около 10–15% коек в Боткинской больнице свободны. Сейчас говорить о дальнейшем ходе событий сложно из-за сезонного увеличения потока пациентов с простудой.

Власти Северной столицы продолжают усиливать контроль за соблюдением эпидемиологических норм на фудкортах и в торговых центрах. Губернатор Александр Беглов поручил следить за условиями работы в точках питания города на Неве. Последние данные о сложившейся эпидемиологической обстановке следует отслеживать на официальном портале стопкоронавирус.рф.

Медики из Московской области зафиксировали диагноз «коронавирусная инфекция» у 163 человек. Информацией об этом поделилось интернет-издание «Подмосковье сегодня». Власти столицы не планируют вводить новых ограничений для борьбы с распространением COVID-19, информирует телеканал «360».