Домой Разное Песков заявил, что переговоры Путина и Лукашенко в Сочи продлятся «сколько потребуется»

Песков заявил, что переговоры Путина и Лукашенко в Сочи продлятся «сколько потребуется»

54
0

Обновлено По словам представителя Кремля, пока переговоры лидеров не начались

Песков заявил, что переговоры Путина и Лукашенко в Сочи продлятся "сколько потребуется"

Описание Ограничений по времени для переговоров президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, которые пройдут в понедельник в Сочи, не установлено. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос, сколько времени заложено на встречу глав государств, представитель Кремля сказал: "Сколько потребуется".

По словам Пескова, пока переговоры лидеров не начались.

Лукашенко прибыл в Сочи около 11:00 мск. Это первая зарубежная поездка белорусского президента после выборов 9 августа, вслед за которыми в республике начались массовые протесты.

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, на переговорах в Сочи будут обсуждаться ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества. Особое внимание планируется уделить реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективам продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства. По словам пресс-секретаря президента РФ, подписание каких-либо документов по итогам встречи не планируется. По данным агентства БелТА, переговоры президентов пройдут в формате "один на один".