Домой Разное Heise: Россия жестко ответит Западу на вердикт ЕСПЧ по МН17

Heise: Россия жестко ответит Западу на вердикт ЕСПЧ по МН17

55
0

Heise: Россия жестко ответит Западу на вердикт ЕСПЧ по МН17

Россия жестко ответит Западу на вердикт ЕСПЧ по авиакатастрофе Boeing 777, летевшего рейсом МН17 и потерпевшего крушение над Донбассом. Об этом пишет немецкое издание Heise.

Журналисты издания отмечают, что спустя шесть лет после авиакатастрофы общественность и СМИ не интересуются судом по делу МН17. Между тем процесс затягивается, а вину четырех человек, якобы причастных к трагедии, за шесть лет никто не смог доказать. Расследование опирается на весьма сомнительные доводы и не дает ответов на многие важные вопросы, пишут журналисты. Роль Киева так и не объяснена, а ведь именно власти Украины не закрыли небо над зоной боевых действий, из-за чего и случилась трагедия. В июле правительство Нидерландов подало против России иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

С самого начала расследования сторона обвинения пытается переложить всю ответственность за трагедию на Россию. В теории ЕСПЧ может обязать Москву произвести выплаты, но ответ будет жестким, так как Россия откажется это делать, пишет «ПолитРоссия».