Домой Разное Объявлена дата начала российско-белорусских военных учений

Объявлена дата начала российско-белорусских военных учений

63
0

Объявлена дата начала российско-белорусских военных учений

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В Минобороны России объявили дату совместных с Белоруссией военных учений. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что российско-белорусские маневры «Славянское братство-2020» пройдут на полигоне Брестский с 14 по 25 сентября.

«В соответствии с Планом международной деятельности на 2020 год, с 14 по 25 сентября на полигоне Брестский в Республике Беларусь пройдет плановое совместное белорусско-российское тактическое учение «Славянское братство», которое ежегодно проводится с 2015 года», — говорится в сообщении.

В числе прочих в учениях примут участие подразделения Псковского гвардейского соединения ВДВ. «Всего от Российской Федерации в учении примут участие около 300 военнослужащих и около 70 единиц боевой и специальной техники гвардейского десантно-штурмового соединения», — добавили в Минобороны.

Ранее от участия в военных учениях «Славянское братство» отказалась Сербия. По словам министра обороны страны Александра Вулина, Евросоюз потребовал от Белграда отказаться от маневров. Глава Минобороны Сербии также отметил, что его страна находится под страшным и незаслуженным давлением, которое не имеет смысла.

Учения «Славянское братство» пройдут на территории Белоруссии в шестой раз. После них Белоруссия примет участие в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020» на территории России.

Также на 14 сентября запланирован визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Москву.