Домой Разное Флот НАТО в Баренцевом море устроил «охоту» за российской подлодкой

Флот НАТО в Баренцевом море устроил «охоту» за российской подлодкой

53
0

Флот НАТО в Баренцевом море устроил "охоту" за российской подлодкой

Группировка кораблей НАТО предприняла попытку взять в клещи подводную лодку Северного флота России, что может быть расценено как провокация, сообщают в СМИ.

Также корабли ВМС Североатлантического альянса не прекращают упражняться в крупной атаке на российский флот. Известно, что провокационные действия направлены против субмарины Северного флота РФ. Эта подлодка может нанести ответный удар торпедой с ядерной боеголовкой «Статус-6», также известной под названием «Посейдон». Об этом сообщает издание «Актуальные новости».

Попытка «зажать» российскую подводную лодку осуществляется силами трех кораблей НАТО. Эта группировка из боевых кораблей США, Великобритании и Швеции при поддержке патрульного самолета Дании попала под контроль средств наблюдения Северного флота сразу же, как вошла в акваторию Баренцева моря. По некоторым данным, в этом же районе может находиться многоцелевая атомная подводная лодка ВМС США Seawolf. Эта малошумная субмарина оснащена торпедами и крылатыми ракетами Harpoon и Tomahawk.