Домой Разное Песков рассказал о разговоре Путина и Конте по ситуации с Навальным

Песков рассказал о разговоре Путина и Конте по ситуации с Навальным

51
0

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в СМИ заявления премьер-министра Италии Джузеппе Конте о том, что российский лидер Владимир Путин якобы ему заявил о планах создать комиссию по расследованию ситуации с Алексеем Навальным.

Песков рассказал о разговоре Путина и Конте по ситуации с Навальным

Песков не исключил, что «произошло какое-то недопонимание».

Он добавил, что Путин и Конте действительно затрагивали вопрос ситуации вокруг Навального, в том числе российский президент информировал итальянского премьера, что уже на протяжении достаточно значительного времени проводятся доследственные действия.

«По сути де факто выполняются следственные действия и что де юре нет оснований для возбуждения уголовного дела, потому что все анализы российских специалистов показали отсутствие отравляющих веществ», — сказали в Кремле.

По словам Пескова, Путин повторил, что в России настроены на то, чтобы пролить свет на причины произошедшего и заинтересованы в этом. 

26 августа в Кремле сообщили, что Путин и премьер Италии обсудили госпитализацию Навального.

Российский лидер в ходе разговора подчеркнул недопустимость скороспелых и необоснованных обвинений и заявил о  заинтересованности в объективном расследовании.