Домой Разное Сибирячка оказалась серийной поджигательницей машин в Сочи

Сибирячка оказалась серийной поджигательницей машин в Сочи

49
0

Сибирячка оказалась серийной поджигательницей машин в Сочи

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Приехавшая в Сочи жительница Красноярского края оказалась серийной поджигательницей автомобилей — она испортила 11 автомобилей. Об этом сообщается на сайте управления МВД по Краснодарскому краю.

О действиях женщины стало известно после того, как в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что ночью неизвестный поджег его автомобиль Volkswagen. Сотрудники МВД осмотрели место происшествия и изучили записи с камер наблюдения — так им удалось установить подозреваемую, ей оказалась 45-летняя сибирячка. Ее задержали и доставили в отделение.

Установлено, что женщина разбила боковое стекло автомобиля, бросила в салон бутылку с зажигательной смесью и скрылась. Полицейские выяснили, что она подожгла еще десять автомобилей в Сочи, общая сумма ущерба превысила 1,9 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК («Умышленное уничтожение или повреждения имущества», максимальное наказание по ней составляет до пяти лет лишения свободы. По какой причине женщина поджигала автомобили, не уточняется. Ее заключили под стражу.

В июне житель Кургана поджег 13 автомобилей общей стоимостью 18 миллионов рублей. Он пробрался на стоянку автосалона и облил машины жидкостью из канистры, после чего бросил спичку и ушел. Он не объяснил причины своего поступка. Против поджигателя завели дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества.