Домой Разное Специалисты рассказали, почему живот у женщин не становится плоским — Новости

Специалисты рассказали, почему живот у женщин не становится плоским — Новости

61
0

Специалисты рассказали, почему живот у женщин не становится плоским - Новости

Большинство женщин мечтают о плоском животе, садятся на диеты, занимаются спортом, но не всегда добиваются желаемого результата. Эксперты рассказали, почему девушки, предпринимая столько усилий, не получают результата.

Жир на животе у женщин появляется не так быстро, как у мужчин — из-за особенностей устройства женского организма жировые отложения формируются в первую очередь на бедрах и ягодицах. Но если жир на женском животе присутствует, то причиной могут быть самые разные факторы.

Например, генетика: девушки, у которых фигура типа «яблоко», более склонны к жировым отложениям на животе. Специалисты отметили, что если питаться правильно и заниматься спортом, то можно получить плоский живот. Также проблемой может быть стресс, который может свести на нет все усилия, передает Planet Today.

Возраст тоже влияет на появление жировых отложений, но эксперты призывают не опускать руки и продолжать заниматься своим телом. Важно также привести в порядок режим дня и чаще отдыхать — хороший сон положительно влияет не только на фигуру, но и на здоровье человека.