Домой Разное Калининградские учителя впервые получили служебные автомобили

Калининградские учителя впервые получили служебные автомобили

59
0

Калининградские учителя впервые получили служебные автомобили

Калининградские учителя впервые получили служебные автомобили. С помощью пяти новых кроссоверов талантливые педагоги смогут добираться до школ малых городов и сел, чтобы проводить там мастер-классы. Проект, получивший название «Большая перемена», реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Идея в том, чтобы учителя, чьи подопечные демонстрируют блестящие результаты на государственной итоговой аттестации и Всероссийской олимпиаде школьников, делились опытом и знаниями с коллегами. По словам министра образования области Светланы Трусеневой, в новом проекте примут участие 22 активных и опытных педагога.

— Мы давно перестраиваем систему повышения квалификации учителей и убеждаемся в том, что формат мастер-классов, живого общения дает большой педагогический эффект, — отмечает Светлана Трусенева. — В рамках регионального проекта «Большая перемена» новые технологии будут внедряться силами педагогического сообщества по отдельным предметам. Это методическая помощь как детям, которые претендуют на высокие достижения в образовании, так и учителям.

Автомобили купили представители местного бизнеса. На них будут ездить учителя из калининградской «Школы будущего», Ассоциации сельских инновационных школ, Института развития образования, IT-школы Samsung при региональном центре развития одаренных детей, лицея N 23 и Полесской школы.

Пока речь идет о мастер-классах по 10 предметам — русскому языку, литературе, математике, информатике, химии, биологии, физике, астрономии, истории и обществознанию.