Домой Разное Адвокат Почуев: Ефремов может выйти раньше срока

Адвокат Почуев: Ефремов может выйти раньше срока

59
0

Адвокат Почуев: Ефремов может выйти раньше срока

Известный адвокат и бывший защитник историка Олега Соколова Александр Почуев поделился своим представлением о дальнейшей судьбе Михаила Ефремова и сообщил, что актер может выйти раньше положенного времени.

Почуев заявил, что при грамотной линии защиты и большом желании самого обвиняемого Ефремов сможет закончить отбывать тюремное наказание уже через 1,5–2 года, сообщает «Сенсаций.Нет».

«Пока актер будет находиться на карантине, подается апелляция, это примерно 1–2 месяца. Суд вполне может сократить наказание в два раза — до 4 лет. Если учитывать, что Ефремов уже под домашним арестом провел несколько месяцев, то получится, что в колонии он проведет как раз не больше 1,5 года», — обосновал позицию юрист.

Адвокат подчеркнул, что считает приговор «явным перебором». По его словам, суд должен его смягчить, учитывая первую судимость Ефремова и дважды данные признательные показания.

Ключевая роль в смягчении наказания, по мнению юриста, у потерпевших — родственников погибшего Сергея Захарова. Суд признал Ефремова виновным в смертельном ДТП 8 сентября и приговорил к 8 годам тюрьмы.