Домой Разное В США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против Белоруссии

В США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против Белоруссии

57
0

Обновлено В Госдепартаменте также призвали Минск «прекратить насилие по отношению к собственному народу и освободить всех несправедливо задержанных»

В США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против Белоруссии

Описание

ТАСС, 9 сентября. США вместе с союзниками рассматривают возможность введения дополнительных адресных санкций против Белоруссии. Об этом говорится в заявлении государственного секретаря США Майкла Помпео, распространенном во вторник пресс-службой Госдепа.

"Соединенные Штаты в координации с нашими партнерами и союзниками рассматривают дополнительные адресные санкции для привлечения к ответственности тех, кто причастен к нарушениям прав человека и репрессиям в Белоруссии", — сообщается в заявлении.

В Госдепартаменте также призвали Минск "прекратить насилие по отношению к собственному народу, освободить всех несправедливо задержанных, включая гражданина США Виталия Шклярова, и начать конструктивный диалог с подлинными представителями белорусского общества".

В американском внешнеполитическом ведомстве также выразили обеспокоенность "сообщениями о похищении" и "попытках принудительного выдворения за границу, на Украину" члена президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии Марии Колесниковой и членов совета Антона Родненкова и Ивана Кравцова. "Мы напоминаем белорусским властям об их ответственности за обеспечение безопасности госпожи Колесниковой и всех несправедливо задержанных", — говорится в заявлении.