Домой Разное В Минске заявили, что у Родненкова и Кравцова есть вид на жительство...

В Минске заявили, что у Родненкова и Кравцова есть вид на жительство на Украине

55
0

Прослушать новость

Остановить прослушивание

close

В Минске заявили, что у Родненкова и Кравцова есть вид на жительство на Украине

Белорусские силовики во время женской демонстрации в Минске, 29 августа 2020 года

BelaPAN via Reuters

У членов Координационного совета Белоруссии Антона Родненкова и Ивана Кравцова есть вид на жительство на Украине, заявила пресс-служба белорусского Госпогранкомитета (ГПК).

«На данный момент с ними (Родненковым и Кравцовым) проводится разбирательство, установлено, что данные граждане имеют вид на жительство в Украине», — говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба Координационного совета белорусской оппозиции сообщила об исчезновении Марии Колесниковой, Ивана Кравцова и Антона Родненкова. Погранкомитет Белоруссии подтвердил, что оппозиционеры проходили контроль на границе с Украиной.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались несанкционированные акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяют против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Позже в стране началась забастовка на крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими на демонстрациях. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Украинские пограничники подтвердили въезд Родненкова и Кравцова

Членов КС Белоруссии Кравцова и Родненкова задержали на Украине

Источник: Колесникова порвала свой паспорт

Источник