Домой Разное Посла России в Великобритании вызвали в МИД из-за ситуации с Навальным

Посла России в Великобритании вызвали в МИД из-за ситуации с Навальным

50
0

Обновлено Глава Форин оффиса Доминик Рааб отметил, что испытал облегчение, узнав, что Навального вывели из медикаментозной комы

Посла России в Великобритании вызвали в МИД из-за ситуации с Навальным

Описание Посол России в Великобритании Андрей Келин был вызван в понедельник в МИД Соединенного Королевства из-за ситуации с Алексеем Навальным. Об этом сообщил в Twitter британский министр иностранных дел Доминик Рааб.

"Сегодня Великобритания вызвала российского посла в Соединенном Королевстве, чтобы выразить глубокою озабоченность по поводу отравления Алексея Навального. Совершенно недопустимо, чтобы запрещенное химическое оружие было использовано, а Россия должна провести полномасштабное, прозрачное расследование", — написал глава Форин оффиса. "Испытал облегчение, узнав, что Навальный выведен из медикаментозной комы. Я надеюсь, что его состояние продолжит улучшаться", — добавил министр.

В посольстве России в Великобритании корреспонденту ТАСС подтвердили факт вызова посла в МИД, однако на данный момент никаких дополнительных подробностей состоявшегося разговора нет.

На прошлой неделе правительство ФРГ выступило с утверждением, что германские военные токсикологи, основываясь на результатах анализов Навального, пришли к выводу, будто тот подвергся воздействию отравляющего вещества из группы "Новичок".