Домой Разное На «Спасской башне» выступит тысяча музыкантов

На «Спасской башне» выступит тысяча музыкантов

57
0

На "Спасской башне" выступит тысяча музыкантов

На «Спасской башне» выступит тысяча музыкантов Сегодня в 20.00 сайте «Российской газеты» начнется онлайн-трансляция показательного представления XIII Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». В представлении примут участие около тысячи музыкантов, танцоров, певцов и артистов. Готовят роскошное пиротехническое шоу — фейерверк в красках Победы. Задействована кавалерия и авиация. В наземной экспозиции покажут истребитель Ла-5 — на таких летали летчики, ставшие прообразом пилотов «летающей эскадрильи» из фильма «В бой идут одни «старики». Услышим и композицию из него.

«Спасская башня» обычно проходит на Красной площади: много дней выступлений плюс концерты на московских вокзалах и в парках. Но этот год особый, будет всего одно уникальное представление: в парке «Патриот», с 20.00 до 22.00. Специально зрителей на шоу не приглашают (напомню: фестиваль на Красной площади не стали проводить, исходя из эпидемиологической безопасности), но посетители «Патриота» увидят и услышат все и всех: военные оркестры, танцевальные номера московских кадетов, суворовцев и ансамбля барабанщиц Пансиона воспитанниц Минобороны. Под песни Московского казачьего хора выступят всадники Кремлевской школы верховой езды.

Мультимедийные возможности «Российской газеты» позволяют не только рассказать, но и показать представление, взять интервью у музыкантов, пройти за кулисы фестиваля, поговорить с теми, кто готовит это шоу. В 20.00 начнется прямой эфир телеканала «Звезда». В Россию летят видеоприветствия: из Парижа от Мирей Матье, а еще от музыкантов из Китая, Японии, Великобритании, Таиланда, Швейцарии и т.д. — практически из всех уголков планеты.

«В финале выступит Тамара Михайловна Гвердцители, — рассказал музыкальный руководитель фестиваля генерал-майор Тимофей Маякин. — Она исполнит песню, которую пока мы держим в секрете».

Комментарии