Домой Разное Фильм «Шугалей-2» стал поддержкой для похищенных в Ливии социологов — Новости

Фильм «Шугалей-2» стал поддержкой для похищенных в Ливии социологов — Новости

55
0

Фильм "Шугалей-2" стал поддержкой для похищенных в Ливии социологов - Новости

Боевик "Шугалей-2" затрагивает важную тему спасения россиян из ливийской тюрьмы. Такое мнение выразил политолог Владимир Соловейчик после просмотра киноленты.

Премьера фильма «Шугалей-2» состоялась 6 сентября на телеканале НТВ. Его сюжет основан на реальных событиях. Больше года назад в Ливии были похищены социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан. Сейчас они незаконно удерживаются боевиками в частной тюрьме «Митига».

Фильм "Шугалей-2" стал поддержкой для похищенных в Ливии социологов - Новости

Соловейчик считает, что фильм «Шугалей-2» играет большую роль в освобождении россиян. С его помощью зрители могут поддержать своих соотечественников. Он отметил, что не берется оценивать художественную составляющую фильма, однако в нем, по словам политолога, затронута крайне важная тема.

«Но тема поднята важная, поднята своевременно, наших сограждан надо вытягивать из чужой тюрьмы, это очевидно», — цитирует его Федеральное агентство новостей.

Политолог заметил, что фильм «Шугалей-2» выполняет настоящую гуманитарную миссию. Он надеется, что картина приведет к ожидаемому результату и похищенные россияне смогут вернуться домой.