Домой Разное Роскосмос запустит совместно с партнером телеканал «Первый космический»

Роскосмос запустит совместно с партнером телеканал «Первый космический»

52
0

Обновлено Собеседник ТАСС заявил, что тематика программ будет посвящена космосу в целом, в том числе деятельности госкорпорации и входящих в нее предприятий

Роскосмос запустит совместно с партнером телеканал "Первый космический"

Описание Госкорпорация "Роскосмос" в ближайшие месяцы совместно с одним из ведущих российских спутниковых вещателей запустит телеканал "Первый космический". Об этом сообщил ТАСС источник в медиа.

"Руководством госкорпорации принято решение совместно с одним из ведущих российских спутниковых вещателей создать телеканал, который получил название "Первый космический", — рассказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что тематика программ "Первого космического" будет посвящена космосу в целом, в том числе деятельности госкорпорации и входящих в нее предприятий.

"В эфире телеканала будут представлены эксклюзивные материалы о космосе, научных экспериментах, специальные репортажи и документальные фильмы. Канал в перспективе может выйти на круглосуточную работу", — отметил собеседник.

В настоящее время участники проекта ведут завершающие переговоры, продолжается подбор сотрудников, "первый эфир должен состояться в ближайшие месяцы", сказал источник. Собеседник не назвал партнера госкорпорации.

В Роскосмосе не стали комментировать ТАСС предоставленную источником информацию.