Домой Разное Балкон с выносом

Балкон с выносом

160
0

Для жильцов квартир возникает желание всевозможными способами увеличить пространство. Если есть балкон, то решение приходит само собой. Задумав расширение балкона для того, чтобы получить дополнительную площадь нужно иметь в виду, что потребуются затраты финансов и времени. Для подробного изучения данного вопроса, узнать стоимость и заказать балкон с выносом, поможет сервис фирмы «Балко».

Прежде чем заказывать и платить деньги следует изучить преимущества и недостатки вынесенного балкона, проблемы, которые могут возникнуть.

Преимущества:

· Увеличение площади балкона (до 50 сантиметров);

· Увеличение площади остекления, следовательно, освещенности помещения;

· Появление дополнительного места для хозяйственных нужд, есть возможность превратить балкон в маленькую комнатку;

· Улучшение внешнего вида, так как большое разнообразие отделочного материала;

· Удобство при открывании окон;

Недостатки:

· Увеличивается шум при дожде, как в собственной квартире, так и может привести к неудобству соседям.

· Большая стоимость работ.

· Требует согласования и разрешения соответствующих инстанций.

Вынос балкона бывает двух видов.

Одним из самых экономичных и простых методов является метод расширения по подоконнику, еще его называют косынкой. При этом способе остекление производится за пределами парапета. Можно выполнить вынос на 30 см по лицевой части и боковым сторонам. Установка остекления производится на металлические кронштейны, которые крепятся к балконному парапету. В другом варианте к полу при помощи сварки устанавливается каркас.

Еще один способ расширения балкона – это расширение по полу. Этот способ является более финансово затратным и самым сложным в исполнении, но именно этот способ помогает максимально увеличить площадь. При таком типе выноса и установке металлопластиковых стеклопакетов вполне можно получить еще одну жилую комнату.

При устройстве каркаса следует учитывать вес конструкции.

Выполнение выноса балкона можно делать и самостоятельно, но строго следует учитывать технологию и последовательность. Поэтому чаще всего лучше доверить квалифицированным специалистам.