Домой Разное Достоинства зимних шин Zeetex WV1000 для микроавтобусов и легких грузовиков

Достоинства зимних шин Zeetex WV1000 для микроавтобусов и легких грузовиков

166
0

Нешипуемую зимнюю резину Zeetex WV1000 устанавливают на лёгкие коммерческие автомобили и микроавтобусы. Эти шины соответствуют всем требованиям безопасности и обеспечивают хорошую управляемость транспорта в тяжёлых зимних условиях. Эту модель характеризует хорошая проходимость по зимним дорогам с покрытием различного качества. Важнейшим достоинством этой зимней фрикционной резины является возможность эффективного торможения даже на скользкой дороге.

Рисунок протектора

Шины Zeetex WV1000 получили специфический протектор, идеально соответствующий условиям на зимних дорогах Украины. В последние годы температура в холодное время года редко опускается ниже 5-10 градусов мороза. Это обусловило частое наличие на дорогах подтаявшего льда, утрамбованного снега или шуги. Хорошие показатели сцепления и курсовой устойчивости этой резины обеспечиваются:

  • имеющими квадратную форму плечевыми зонами протектора, создающими контактное пятно с максимально возможной площадью. Этим улучшается контроль над поведением транспортного средства при движении по снегу и льду;
  • агрессивным дизайном сдвоенной центральной секции протектора, повышающим сцепление шины с дорожным покрытием при нулевой и незначительной отрицательной температуре. Разнонаправленные центральные элементы протектора имеют плетёную структуру, чем обеспечивается эффективность передачи тяги колесом к дорожной поверхности;
  • тремя достаточно широкими продольными водоотводящими канавками, предназначенными для удаления из зоны контактного пятна большого количества воды или шуги;
  • наличием поперечных канавок, создающих минимальное сопротивление при отводе в стороны подтаявшего снега и слякоти.

Совместная работа всех элементов протектора обеспечивает высокую степень его самоочищения, что положительно сказывается и на тормозном пути и на управляемости транспортного средства.

Эксплуатационные преимущества

Отзывы о Zeetex WV1000 владельцев микроавтобусов и лёгких грузовичков свидетельствуют о вполне приемлемых тягово-сцепных характеристиках этой зимней резины. Хороший отвод жидкости и шуги из зоны пятна контакта с дорожным покрытием снижает риск такого опасного в зимнее время явления, как аквапланирование. Для незагруженного коммерческого транспорта и микроавтобусов это автоматически повышает безопасность движения в условиях оттепели или после дождя.

На заснеженных дорогах эти автопокрышки показали хорошую управляемость движущегося порожняком и загруженного транспорта. Важно, что протяжённость тормозного пути, при использовании этой резины, не превышает средних значений для покрышек более известных производителей. Многие пользователи отметили среди достоинств тот факт, что резина Zeetex WV1000 сохраняет эластичность даже при минусовых температурах. Это положительно сказывается на устойчивости автомобиля или микроавтобуса на скользкой дороге.

Результатом равномерного износа протектора является некоторое увеличение срока полезного использования этой зимней резины. Одной из важных причин, побуждающих владельцев лёгких грузовиков и микроавтобусов купить шины Zeetex WV1000, является сравнительно невысокий уровень производимого при движении шума.

Нужны надежные покрышки по доступным ценам? В интернет-магазине Инфошина лучший выбор резины от известных брендов. Доставляем по всей Украине