Домой Разное Адвокат банды Цапка не исключил возможность его «воскрешения»

Адвокат банды Цапка не исключил возможность его «воскрешения»

62
0

Адвокат банды из станицы Кущёвская Умалат Сайгитов не исключил, что главарь этой группировки Сергей Цапок не умер в результате инсульта в СИЗО в 2014 году, а до сих пор жив. 11 июня 2019 года СМИ распространили фотографии с места ДТП в Сочи, на которые попал мужчина, похожий на Цапка.

Адвокат банды Цапка не исключил возможность его «воскрешения»

«Причины смерти, которые были объявлены, были нелепыми. Странным было также то, что это произошло сразу после вердикта, хотя сценарий с его воскрешением вполне правдоподобный. У него были большие возможности финансовые, а в Краснодаре уровень коррупции зашкаливает», — приводит телеканал «360» слова адвоката.

Ранее kp.ru писало, что на месте аварии в Сочи, которая произошла 4 июня, в кадр попал человек, похожий на умершего в СИЗО Цапка. 

Адвокат стороны потерпевших Максим Кошелев подтвердил схожесть двух мужчин и сообщил, что попросил провести поверку и выяснить, что это за человек. 

Банда Цапка орудовала в станице Кущёвской Краснодарского края в 1990—2000-х годах. В 2010 году «цапки» по приказу лидера напали на семью и гостей фермера Сервера Аметова и убили 12 человек, в том числе четверых детей.

В 2013 году члены банды были приговорены к различным срокам тюремного заключения. Сергей Цапок получил пожизненное заключение.

Он умер 7 июля 2014 года в СИЗО Краснодара. Официально причиной смерти стали инсульт и острая сердечная недостаточность. Тело Цапка кремировано в Волгограде, останки захоронены в неизвестном месте.

В 2018 году общественный резонанс произвели фото и видео из Амурской колонии, где член банды Цапка Вячеслав Цеповяз ел крабов, икру и жарил шашлыки.