Домой Любовь Не портим зрение, работая за компьютером

Не портим зрение, работая за компьютером

290
0

Похожее изображениеПочему большинство современных людей даже не представляют свою жизнь без компьютера? В наши дни даже у детей он является одним из самых популярных времяпровождений, и данный факт не может не отразиться на их здоровье и, в особенности, на зрении. Но почему же, работая за экраном, мы так отрицательно влияем на наши глаза? Потом и удивляемся, что платные услуги окулиста нам нужны так срочно. А ведь если бы мы ходили к такому врачу регулярно, данной проблемы бы не было. Так что советуем Вам заниматься своим здоровьем всегда, а не тогда, когда что-то заболит! Ведь проблемы со здоровьем куда дешевле и легче предотвратить, чем исправлять!

Всё дело в том, что экран мерцает и, в отличие от реальных объектов, изображение на нем не такое контрастное. На самом мониторе изображение составляется из маленьких светящихся точек — пикселей, к тому же осложнение могут вызывать ещё и блики. Положение зачастую становится ещё хуже, когда человек сидит в неправильной позе за компьютерным столом.

Еще один из основных моментов — постоянный перевод взгляда с клавиатуру на экран, на тетрадь или листок, и обратно. Глаза не всегда успевают перестроить свою работу так быстро, как им необходимо, вследствие чего глазные мышцы перенапрягаются.

Большинство врачей дают такие рекомендации, как ограничивание времени, проводимого за экраном, частые, хотя бы кратковременные, перерывы в работе, а также правильная установка положения самого монитора.

Новейшие мониторы наиболее безопасны для здоровья человека, так как они имеют частоту мерцания 100 Гц и довольно высокое разрешение. А еще лучше — обзавестись жидкокристаллическим монитором, у которого вообще нету мерцания. К тому же именно такой монитор не создает облучения человека.

В нашем интернет магазине вы можете приобрести спикерфон для конференций , который сделает деловое общение простым и даст возможность сосредоточиться на теме беседы, а не на способе связи. Мы предлагаем вам оборудование для конференций только самого высокого качества.