Домой Любовь Цветовое оформление помещений. Авторский блог о ремонте и строительстве

Цветовое оформление помещений. Авторский блог о ремонте и строительстве

252
0

Бывает, что даже после установки новой мебели интерьер остается неуютным и скучным. Нейтральные цвета как бы всегда к месту, но в то же время и особого оптимизма не прибавляют. В особенности весной, когда хочется ярких красок и чего то нового. В общем цветовое оформление помещений это важнейшая составляющая, которая влияет не только на внешний вид самих помещений, но и оказывает влияние на настроение и даже здоровье их владельцев. Вот кстати высокие растения для офиса — это очень классный вариант, который с легкостью дополнит практически любое помещение!

Если есть желание сделать свое помещение более светлым, тогда в первую очередь нужно заменить все темное, на все светлое. Так если у вас постелено темное ковровое покрытие, то замените его на светлое, к примеру на ковролин белого или оранжевого цвета. Помимо того, можно заменить и элементы интерьера. Кстати, именно с белым оранжевый сочетается лучше всего. Поэтому при желании оформления помещения в оранжевый цвет нужно использовать и белый. Так например купив белые гардины нужно брать оранжевые шторы или наоборот. Кстати сейчас часто проводится аргонодуговая сварка ac/dc обычно ей пользуются специалисты.

Также при оформлении помещения стоит помнить о роли вертикальных и горизонтальных полос, да и объектов в целом. Вертикальные объекты и полосы визуально увеличивают высоту потолка. Поэтому их необходимо использовать в помещениях с низким потолком. В качестве таких объектов можно применить длинные и узкие зеркала, высокие растения или просто обои с вертикальными полосами или с вертикальным рисунком. Что касается горизонтальных полос, то они влияют на увеличение ширины стен, а значит и на визуальное увеличение площади помещения.

Использование ярких цветов в оформлении целесообразно только в тех помещениях, которые не являются местом отдыха. Так как яркий цвет не даст нормально отдохнуть. А вот постельные тона совсем не зря так называются, потому как их обычно используют в спальных комнатах, они позволяют расслабиться и быстро уснуть.