Домой Любовь Диспетчеризация производства

Диспетчеризация производства

268
0

На дворе осень и хотя надевать теплые варежки пока рано, позаботиться о своих руках не помешает. Уютные митенки защитят ваши руки от пронизывающего осеннего ветра. Митенки — это такие «недоперчатки» и «недоварежки», пальцы на которых остаются открытыми и вы можете спокойно пользоваться сотовым телефоном с сенсорным экраном. Актуальны митенки и для автоледи. Помимо тепла и удобства, митенки обладают таким замечательным свойством, как стильный вид. Митенки — замечательный аксессуар для модниц. Проявите фантазию и оформите их в соответствии с вашим имиджем и в стиль к вашему наряду. Наш сайт по Вязанию ЧУДО-КЛУБОК.РУ расскажет Вам множество способов, как связать ту или иную вещь. У нас есть очень много схем и идей!

Связать митенки спицами не просто, а очень просто. Вяжутся они как рукавички пятью спицами вкруговую, только, в отличие от перчаток, пальчики вязать не надо и, в отличие от варежек, верхушку вязать тоже не надо. Прежде чем вязать митенки спицами, измерьте объем ладони. Обычно объем женской ладони составляет 17-20 см. Чтобы митенка наилучшим образом прилегала к руке, ширину лучше взять чуть меньше. Свяжите образец нужного вам рисунка, чтобы определить плотность вязания. Наберите нужное количество петель на спицы, распределите их равномерно на 4 спицах и вяжите нужную вам длину (митенки могут быть довольно длинными — почти до локтя, а могут быть и короткими, как обычные варежки).

Дойдя до места, где дырка для большого пальца, закройте 6-7 петель, а в следующем ряду эти же 6-7 петель наберите на спице снова. Образуется дырочка для пальца. Потом вы можете крючком подходящего размера провязать несколько рядов для оформления пальчика. Довяжите митенку до нужной вам длины и закройте вязание. Можно сделать очень длинную митенку, закрывая ею все пальцы, а при ношении их подворачивать. В случае неприятной погоды в можете развернуть митенки и они с успехом заменят вам варежки.

Край митенки, где пальчики, можно также оформить различными кружевами, обвязать их крючком или пришить мех. Все зависит только от вашего желания и вашей фантазии. Митенки можно связать спицами различными способами, их можно также связать крючком или просто сшить из подходящего материала. Делать их легко, просто и быстро. А наш женский сайт предлагает вам посмотреть на различные варианты митенок и выбрать тот, который вам больше всего понравится.