Домой Любовь Правильный выбор клининговой компании

Правильный выбор клининговой компании

251
0

С приходом новых времен, после развала СССР, где была актуальна пословица «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», выяснилось, что работы по уборке помещений – довольно доходное дело. Ко всему прочему, подобный род деятельности помогает создавать новые рабочие места. Сегодня уборка квартир в Калининграде стала очень востребованной. И неспроста. Если представитель фирмы, еще не ознакомившись с предстоящей задачей, и с объемом работ называет стоимость услуги, это похоже на компанию с сомнительными возможностями, которой вряд ли можно доверить ответственную работу.

Поэтому, на сегодняшний день чисто там, где убирают. Остается только выбрать правильно клининговую компанию.

Для начала следует определиться с целями и задачами, которые должны будут решить специалисты клининга.

Чтобы определить уровень профессионализма организации, лучшим вариантом будет поинтересоваться у тех знакомых, у которых клининговая компания проводила уборку. Если представитель фирмы, еще не ознакомившись с предстоящей задачей, и с объемом работ называет стоимость услуги, это похоже на компанию с сомнительными возможностями, которой вряд ли можно доверить ответственную работу.

Если нужна ежедневная уборка помещений, лучше выбрать компанию меньше и проще, с ними можно договориться о скидках, а с возникновением непредвиденных обстоятельств, договориться об их разрешении.

Стоимость услуг клининговой компании также может быть своеобразным тестом на профпригодность. Слишком заниженные цены чаще свидетельствуют о непрофессиональности, но иногда бывают и исключения.

А вот для уборки масштабных территорий лучше рассмотреть компанию с солидной репутацией и более крупную. В их штат, скорее всего, входят специалисты, готовые справиться с заказами любой сложности.

Чтобы определить уровень профессионализма организации, лучшим вариантом будет поинтересоваться у тех знакомых, у которых клининговая компания проводила уборку.

Если представитель фирмы, еще не ознакомившись с предстоящей задачей, и с объемом работ называет стоимость услуги, это похоже на компанию с сомнительными возможностями, которой вряд ли можно доверить ответственную работу.