Домой Любовь Здоровые зубы и красивая улыбка: как выбрать зубную пасту

Здоровые зубы и красивая улыбка: как выбрать зубную пасту

260
0

Ослепительную улыбку, а главное – здоровые зубы хотят иметь абсолютно все, и каждый имеет представления о том, как добиться желаемого результата. Но, к сожалению, не всегда полученные знания о правильном уходе за зубами эффективны на практике. Портал http://zubx.ru/ более детально расскажет Вам про Ваши зубы, про то, как сделать их более здоровыми, про состояние Вашего организма и здоровье ротовой полости в целом. Кроме того, многое зависит от выбора зубной пасты: неправильный выбор может негативно сказаться на здоровье ротовой полости.

Безусловно, ротовая полость нуждается в постоянном уходе, таком как полоскание, использовании зубной нити и т.д. Но все, же главным условием здоровой и красивой улыбки является правильно выбранная зубная паста. Некоторые советы по ее выбору: желательно, что бы паста содержала травы, лактат и фторид алюминия. Такие пасты являются лечеными, но использовать их постоянно не рекомендуется. Максимальный курс составляет 1-2 месяца; паста должна быть с низкой абразивностью. Такие пасты, как правило, имеют приставку «sensitive», к примеру, как зубная паста blend-a-med; при желании отбелить зубы до естественного оттенка рекомендуется использовать зубные пасты с содержанием в названии приставки «white». При этом следует по максимум исключить употребление вина, кофе, чая, черного шоколада, свеклы и моркови, так как желаемого эффекта можно не достичь и еще больше усугубить ситуацию. Курение так же противопоказано; паста должна содержать большое количество фтора и кальция. При этом, следует учитывать, что в ротовой полости не должно содержаться кариозных зубов. Только при лечении кариеса можно использовать пасты с большим содержанием фтора, причем не более 1-2 месяцев, сменяя на зубную пасту комплексного воздействия.

При выборе зубной пасты лучше всего провести консультацию со стоматологом. Только специалист сможет посоветовать подходящую пасту, которая не причинит вред зубам и поможет избавиться от возможных проблем в ротовой полости.