Домой Любовь Строим детскую площадку на даче

Строим детскую площадку на даче

260
0

Дача — место, куда, как правило, приезжают отдыхать всей семьей. Дети любят играть на природе, а потому не лишним будет строительство детской площадки на дачном участке. Прежде всего необходимо определиться, какую сумму вы готовы выделить на строительство и какие объекты требуются ребенку в соответствии с его возрастом. Вам следует изучить малые архитектурные формы двора: разметить детскую площадку можно только в соответствии с определенными критериями. Именно поэтому советуем Вам задуматься и сперва продумать все тонкости и только потом начинать строительство детской площадки.

Для начала необходимо определиться с местом. Не стоит строить площадку рядом с водоемом или бассейном. Также следует позаботиться о том, чтобы она находилась в поле зрения взрослых. При установке качели следует обратить особое внимание на то, чтобы ножки качели были хорошо закреплены в земле. В противном случае есть вероятность того, что качели могут опрокинуться. Строить детскую площадку на даче непросто, но нужно!

Для слишком маленьких детей не стоит устанавливать качели. Это может быть небезопасно. Лучше соорудить небольшую песочницу.

Для изготовления песочницы понадобится несколько деревянных бортиков. Их скрепляют между собой. Лучше в песочнице изготовить дно. Затем засыпается песок. Для того, чтобы защитить детей от палящего солнца, можно сделать крышу над песочницей или грибок. Следует заметить, что и саму песочницу можно изготовить самой разной формы.

Дети обожают играть в домиках. Поэтому такое сооружение будет лучшим подарком для ребенка. Можно изготовить небольшую палатку или построить полноценную конструкцию. Разукрасьте стены домика в соответствии со своим вкусом. Ребенку понравятся изображения сказочных героев на стенах.

Лучший вариант — соорудить на детской площадке спортивные снаряжения. Это могут быть лесенки, змейки, брусья и т.д. Если вы делаете горку, то попытайтесь учесть все меры безопасности.

Детская площадка позволит провести время с пользой.