Домой Любовь Предложение дня: приравнять сожительство к официальному браку

Предложение дня: приравнять сожительство к официальному браку

249
0

22 января члены Государственной Думы внесла на рассмотрение проект, предлагающий приравнять пятилетнее сожительство к официальному браку. Свою инициативу чиновники связывают с тем, что, женщины и мужчины, живущие в гражданских отношениях, не защищены законом. Предложение дня: приравнять сожительство к официальному браку

Московское правительство выступило с предложением считать гражданский брак официальным. Для признания союза «фактическими брачными отношениями» мужчина и женщина должны проживать совместно в течение пяти лет. А если у пары есть общий ребенок, то их отношения считаются официальными после двух лет совместной жизни.

По словам Антона Белякова, предложившего данную идею, «2017-й стал годом с самым маленьким количеством официально зарегистрированных браков за последние двадцать лет».

Если законопроект вступит в действие, то имущество, нажитое во время совместного проживания, становится равнодолевой собственностью после пяти лет совместной жизни. Что, как считают чиновники, облегчит раздел имущества в случае расставания пары.

Вы согласны, что совместное проживание стоит считать браком?

Нет Да