Домой Любовь Как развивались отношения Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса: 16 лет любви, общие...

Как развивались отношения Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса: 16 лет любви, общие дети и тотальное нежелание жениться

606
0

Анна Курникова и Энрике Иглесиас никогда не выставляли свою личную жизнь на всеобщее обозрение. Именно поэтому некоторые поклонники теннисистки и певца даже подозревали, что они давно и тайно расстались. Однако 18 декабря стало известно, что у них все более чем замечательно: по сообщениям западных СМИ, Анна подарила возлюбленному сына и дочь. По этому поводу Woman.ru решил напомнить вам, дорогие читательницы, историю любви миловидной россиянки и темпераментного испанца. Как развивались отношения Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса: 16 лет любви, общие дети и тотальное нежелание жениться Анна Курникова и Энрике Иглесиас впервые стали родителями 16 декабря 2017 года

Новость о том, что 36-летняя Анна Курникова родила двойню, стала настоящим шоком для ее поклонников. На протяжении всех девяти месяцев бывшая первая ракетка мира тщательно, и, надо сказать, весьма мастерски скрывала свое интересное положение от общественности. Тайну хранил и ее возлюбленный, 42-летний певец Энрике Иглесиас, который вообще очень не любит общаться с журналистами на тему личной жизни.

Пока весь мир обсуждает столь неожиданное, но радостное известие, мы решили вспомнить, как развивались отношения одной из самых ярких пар нулевых.  

Любовь с первого взгляда

Энрике Иглесиас и Анна Курникова познакомились в 2001 году при весьма банальных для селебрити обстоятельствах: 20-летней российской теннисистке, которая в ту пору была чуть ли не самой популярной спортсменкой на Западе, предложили сняться в клипе 26-летнего сладкоголосого певца. В видео на композицию Escape блондинка с точеной фигурой исполнила роль возлюбленной испанского мачо — и в образ она вжилась весьма глубоко.

Как развивались отношения Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса: 16 лет любви, общие дети и тотальное нежелание жениться Роман Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса начался на съемочной площадке клипа Escape

Присутствовавшие на съемочной площадке заметили, что между Анной и Энрике моментально пробежали искры и вся эта «химия» в итоге была увековечена в популярном ролике.

«До этого я не был знаком с Анной, но я ее большой фанат. Уверен, что любой парень захотел бы с ней пообщаться, и я не стал исключением. Она очень красива, талантлива, а еще просто отлично играет в теннис. Не сомневаюсь, что она будет великолепно смотреться в кадре», — делился Энрике с каналом MTV во время съемок своего клипа.

Особенно убедительной вышла горячая сцена Иглесиаса и Курниковой в ванной. «Вовсе не обязательно быть актером, чтобы поцелуи с Аней выглядели естественно», — шутил тогда артист.

Вскоре после завершения съемок видеоклипа стало известно о том, что чисто деловые отношения спортсменки и певца переросли в романтические. До 2002 года они скрывали от общественности, что встречаются. Тайное стало явным, лишь когда Энрике привел подругу на церемонию награждения MTV Video Music Awards.

После этого выхода в свет Курникова и Иглесиас стали одной из самых обсуждаемых пар. Вездесущие папарацци отслеживали каждый их шаг, а фанаты с нетерпением ждали, когда же певец наденет кольцо на палец своей возлюбленной. В 2004-м слухи о помолвке в прессе муссировались особенно активно. Поклонники знаменитостей потеряли покой, когда заметили, что на безымянном пальце Анны красуется кольцо с огромным розовым бриллиантом. Позже журналисты сообщили о том, что влюбленные якобы сыграли тайную свадьбу на мексиканском курорте Пуэрто-Вальярта. Однако их официальные представители опровергли эту информацию.  

Свадьбы не будет!

Кольцо, подозрительно похожее на помолвочное, Курникова в итоге сняла, но сменила его другим, более простым. В какой-то момент паре и вовсе надоело, что окружающие активно пытаются их поженить. Чтобы поклонники и журналисты отстали от Энрике и Анны, певец нарочно ввел публику в заблуждение. Исполнитель хита Hero в 2007 году заявил шведской газете Aftonbladet, что на самом деле давным-давно женился на теннисистке, завершившей профессиональную карьеру в 2003-м, но недавно развелся с ней.

«Мы расстались. Я снова одинок. Но в этом нет ничего страшного. Одиночество не пугает меня», — сообщил тогда певец.

Однако уже через несколько дней близкий друг пары рассказал репортерам, что музыкант просто шутил. Кроме того, официальный представил Иглесиаса-младшего подтвердил, что Энрике по-прежнему счастлив в отношениях с Анной.

Как развивались отношения Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса: 16 лет любви, общие дети и тотальное нежелание жениться Анна Курникова неоднократно говорила, что совсем не хочет замуж за Энрике Иглесиаса

Позже стало ясно, что против свадьбы выступает… сама Анна. Спортсменка говорила журналистам, что никогда не планировала стать замужней женщиной. Блондинку на тот момент полностью устраивали отношения с избранником без пресловутого штампа в паспорте. Несколько дней спустя недолюбливающий прессу Иглесиас в шутку сообщил о том, что неоднократно делал предложение руки и сердца возлюбленной, но она будто намеренно игнорировала их.

В 2011 году звезда тенниса объяснила, почему, в отличие от большинства представительниц прекрасного пола, ее совсем не тянет замуж. «Официальный брак для меня не важен. Я состою в счастливых отношениях — и это самое главное. Я верю, что мужчина и женщина могут быть просто преданны друг другу», — поведала Курникова журналу Women’s Health.

Позицию своей пассии полностью поддерживал и сам испанец. «Я никогда не считал, что брак что-то изменит в нашей жизни. Возможно, я так мыслю, потому что мои родители когда-то развелись. Но я не думаю, что буду любить кого-то сильнее, если у меня появится официальная бумажка», — высказался Иглесиас в беседе с корреспондентом издания Parade.

Устав от постоянного «прессинга» со стороны окружающих по поводу свадьбы, в 2013 году Энрике и Анна решили взять небольшую паузу в отношениях. Однако вскоре спортсменка и артист поняли, что не могут друг без друга, и воссоединились. Комментировать свою личную жизнь музыканту совсем не хотелось, поэтому он опять начал дурачить любопытных фанатов. Во время одного из концертов в 2014-м Иглесиас заявил, что он — свободный мужчина. «Три дня назад я развелся. Ребята, хочу, чтобы вы первыми узнали это. Я серьезно. Только не смейтесь», — говорил испанец со сцены.  

Знакомство с родителями

Примерно в то же время стало известно о том, что за десять с лишним лет романа Энрике так и не удосужился представить пассию родному отцу. Хулио Иглесиас признался, что никогда лично не встречал Анну Курникову.

«По правде говоря, я так и не разу не видел Анну. Впрочем, моя жена и дети знакомы с ней, но мне пока не посчастливилось. Наверное, так произошло, потому что все мои дети очень независимые. Энрике я почти не вижу, ведь он постоянно гастролирует. Но Анна, конечно, очень красивая. У моего сына прекрасный вкус. Очень горжусь им», — заявил Иглесиас-старший в интервью журналу The Mirror.

К слову, поклонники бывшей первой ракетки мира и музыканта подозревают, что именно из-за своеобразных отношений внутри семьи Анна и Энрике до сих пор официально не женаты.  

Киндер-сюрприз

Последнее время Иглесиас и Курникова совсем не появлялись на публике вместе. Более того, ни певец, ни его избранница никогда не публикуют совместные кадры в своих Инстаграмах. Из-за этого некоторые фанаты гражданских супругов решили, что они расстались без лишней шумихи.

Однако, как оказалось, поклонники глубоко заблуждались. Все это время испанец и россиянка наслаждались тишиной и покоем в общем особняке в Майами и готовились к появлению детей.

Как развивались отношения Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса: 16 лет любви, общие дети и тотальное нежелание жениться 16 декабря 2017 года Анна и Энрике впервые стали родителями

Последний год Анне чудесном образом удавалось избегать встреч с папарацци. Благодаря этому спортсменка смогла сохранить свое интересное положение в секрете вплоть до самых родов.

Как сообщает портал TMZ, 16 декабря Курникова подарила избраннику двойню — сына Николаса и дочь Люси.

Пока знаменитая пара никак не комментирует столь важное событие в своей жизни. Тем не менее раньше и Энрике, и Анна неоднократно говорили о том, что мечтают о детях.

«Я бы очень хотел стать отцом. Надеюсь, это случится скоро. Мне кажется, я буду классным папой, а моя девушка станет лучшей мамой в мире. Хочется верить, что когда у меня появятся дети, мне не придется постоянно пропадать на гастролях. Будет грустно, если мне не будет по 6-8 месяцев, и мои же отпрыски не будут меня узнавать», — пару лет назад высказывался в интервью певец.

Теннисистка тоже открыто выражала желание стать матерью. Правда, для Анны было непринципиально, каким образом у нее появятся наследники — она даже была готова усыновить малыша. Курникова признавалась, что ей доставляет огромное удовольствие забота о других, поэтому она бы хотела иметь ребенка. Судя по всему, ее заветное желание наконец сбылось.  

Джоли в вечернем платье напомнила всем, кто в Голливуде первая дива

Билан сбрил растительность на лице и шокировал подписчиков болезненно-бледным видом

Инсайдеры раскрыли подробности отношений Гуфа и Кети Топурии