Домой Любовь Как стать изобретателем?

Как стать изобретателем?

240
0

В Новом году имеет смысл ожидать массу новых изобретений. Конечно же, каждый год, в принципе, человечество внедряет какие-то новые технологии, полезные изобретения и прочее. Безусловно, мы буквально 10 лет назад пользовались кнопочными телефонами, а сегодня — огромными и супер-тонкими смартфонами, которые казались чем-то невозможным. Хотите почувствовать себя частью и важной составляющей прогресса? Тогда внимательно читайте дальше. Учтите, если Вам интересно, как помочь изобретателям, Вы должны просмотреть немало информации, чтобы понимать, как быть полезным и какой вклад следует сделать. В противном случае, Вы можете не найти организацию или же просто потерять собственную идею, которая, на самом деле, могла бы действительно помочь.

В следующем году в Украине появится Национальный офис интеллектуальной собственности, который будет создан на базе Укрпатента, а также сеть центров поддержки технологий и инноваций. Будут ответственные за развитие технологий и новые изобретения люди, поэтому Вы можете поучаствовать в данном процессе. Конечно, с интеллектуальной собственностью в нашей стране ситуация прежде обстояла не наилучшим образом: очень сложно охранять от плагиата собственные изобретения, а также патентовать новые проекты. Какие именно услуги смогут там получить отечественные инноваторы, изобретатели и авторы идей, «Дому инноваций» рассказал Богдан Падучак, заместитель директора департамента интеллектуальной собственности Министерства экономического развития и торговли Украины.

Как помочь изобретателям? Конечно, помимо финансирования, обычные люди могут просто помогать с идеями, необходимыми материалами, поддержкой и так далее. Не будем раскрывать все карты: видео на сайте расскажет Вам куда больше. Просто знайте, что если у Вас есть желание поучаствовать в чем-то важном, Вы всегда имеете возможность сделать это. С Нового года будет учитываться каждая идея, каждое желание помочь и сделать что-то полезное, как для своей страны, так и для общества в целом. Поэтому не бойтесь, дерзайте если у вас есть идеи, которые кажутся Вам интересными и полезными.